Alat Kelengkapan Dewan

ALAT KELENGKAPAN DEWAN

(1) AKD terdiri atas :

a. Pimpinan DPRD;

b. Banmus;

c. Komis;

d. Bapemperda;

e. Banggar;

f. BK; dan

g. Alat kelengakapan lain yang diperlukan dan dibentuk berdasarkan rapat paripurna.

(2) AKD sebagaimana dimaksud pada ayat (1) huruf a sampai dengan huruf f bersifat tetap.

(3) Alat kelengkapan lain sebagaimana dimaksud pada ayat (1) huruf g berupa Pansus yang bersifat tidak tetap.

(4) Dalam menjalankan tugasnya, AKD dibantu oleh sekretariat dan dapat dibantu oleh kelompok pakar atau tim ahli.

(5) Banmus, Komis, Bapemperda, Banggar, dan BK dibentuk oleh DPRD pada awal masa jabatan keanggotaan DPRD.

(6) Pembentukan AKD ditetapkan dengan Keputusan DPRD.

(7) Pimpinan AKD tidak boleh merangkap sebagai pimpinan pada AKD yang bersifat tetap lainnya kecuali Pimpinan DPRD yang merangkap sebagai pimpinan pada Banmus dan Banggar.

 

DAFTAR ANGGOTA DPRD KABUPATEN LEBAK PERIODE 2019-2024

FRAKSI PARTAI GERAKAN INDONESIA RAYA (GERINDRA)

Ketua Fraksi : H. Zaenal Faozi
Wakil Ketua Fraksi : H. Oji Muhroji
Sekretaris : H. Uat Haryanto
Anggota

 

 

 

  1. H. Eko Prihadiono
  2. H. M. Lili Hasanudin
  3. M. Agil Zulfikar
  4. Hj. Oyok Rokayah
  5. Bangbang S.P
  6. Dindin Nurohmat, SE
  7. Aad Firdaus

FRAKSI PARTAI DEMOKRAT

Ketua Fraksi : Ucu Suherman Haris, S.Pd, M.Si
Wakil Ketua Fraksi : Diki Dikrillah
Sekretaris : Rizki Riadi, SH
Anggota

 

 

  1. Aa Suryadi, SE
  2. Mustopa
  3. Rohan Armad
  4. Ucuy Masyhuri, S.Pd.I

FRAKSI PARTAI DEMOKRASI INDONESIA PERJUANGAN (PDIP)

Ketua Fraksi : Hj. Emuy Mulyanah
Wakil Ketua Fraksi : H. Hasan Gaos
Sekretaris : H. Enden Mahyudin
Anggota

 

 

  1. Agus Ider Alamsyah
  2. H.Agus Ismatullah
  3. Ijah Hodijah
  4. Junaedi Ibnu Jarta

FRAKSI PARTAI GOLONGAN KARYA (GOLKAR)

Ketua Fraksi : Saleh
Wakil Ketua Fraksi : Rusdana
Sekretaris : Iyang, SP
Anggota

 

  1. Rully Sugiharto Wibowo, S.Pd
  2. H. Rudi Nazarudin
  3. Nana Sumarna, SH

FRAKSI PARTAI KEBANGKITAN BANGSA (PKB)

Ketua Fraksi : Agus Suhendra, S.Ip
Wakil Ketua Fraksi : H. Dana Ukon
Sekretaris : Drs. Basirun
Anggota

 

  1. Acep Dimyati, SE
  2. Juned. A.Ma
  3. Ahmad Sanusi

FRAKSI PARTAI KEADILAN SEJAHTERA (PKS)

Ketua Fraksi : Yayan Ridwan, A.Ma
Wakil Ketua Fraksi : Abdul Rohman
Sekretaris : Sudinta
Anggota
  1. Dian Wahyudi, ST
  2. Tajudin

FRAKSI PARTAI NASIONAL DEMOKRAT (NASDEM)

Ketua Fraksi : H. Yanto, SH
Wakil Ketua Fraksi : H. Moh. Arif
Sekretaris : Dra. Lita Mulyati, M.M
Anggota
  1. Lilis Lisnawati
  2. Peri Purnama, SH

FRAKSI PARTAI PERSATUAN PEMBANGUNAN (PPP)

Ketua Fraksi : H. Maman Sudirman, S.Sos
Wakil Ketua Fraksi : Musa Weliansyah
Sekretaris : Imad Humaedi
Anggota
  1. Asep Nuh Bin H.Oman, SE