Komisi-Komisi

 

KOMISI – KOMISI DPRD KABUPATEN LEBAK

Dibentuk berdasarkan Keputusan DPRD Kab. Lebak

Nomor      : 177.1/Kep.01-DPRD/2019

Tentang   : Perubahan Kedua puluh satu atas Keputusan DPRD Kabupaten Lebak Nomor 177.2/Kep.13-DPRD/2014 tentang Pembentukan Komisi-Komisi Dewan Perwakilan Rakyat Daerah Kabupaten Lebak Masa Jabatan Tahun 2014-2019

Tanggal    : 13 Februari 2019

 

KOMISI I

Ketua : H. Moch. Arif
Wakil Ketua : Hj. Neng Siti Julaeha, S.Pd.I, M.Pd
Sekretaris : Mahpudin
Anggota
  1. H. Aminudin, S.IP
  2. Hj. Saomi Nursiawaty
  3. Nana Sumarna, SH
  4. Rusdana
  5. H. Eddy Supadijono, S.Sos, M.Si
  6. H. Abay Zaenudn Ar, S.Pd, M.Si
  7. Yayan Ridwan, A.Ma
  8. H. Dana Ukon
  9. H. Uat Haryanto

Komisi I membidangi urusan Pemerintahan, meliputi : Bidang Pemerintahan Umum, Bidang Pertanahan, Bidang Kepegawaian dan Pengembangan Sumber Daya Manusia, Bidang Hukum Bidang Administrasi Kependudukan dan Catatan Sipil, Bidang Kesbangpolinmas, Bidang Komunikasi dan Informatika, Bidang Statistik dan Persandian, Bidang Pengawasan Internal Pemerintahan (Inspektorat), dan Bidang Ketenteraman, Ketertiban Umum dan Perlindungan Masyarakat.

MITRA KERJA KOMISI I :

  1. Sekretariat DPRD
  2. Inspektorat Daerah
  3. Badan Kepegawaian Pendidikan dan Pelatihan
  4. Dinas Pemberdayaan Masyarakat dan Desa
  5. Dinas Kependudukan dan Pencatatan Sipil
  6. Dinas Komunikasi dan Informatika
  7. Dinas Kearsipan dan Perpustakaan
  8. Satuan Pamong Praja
  9. Kecamatan
  10. Kantor Kesbangpol
  11. Bagian Hukum Setda
  12. Bagian Pemerintahan Setda
  13. Bagian Organisasi Setda
  14. Bagian Humas dan Protokol Setda
  15. Bagian Kerjasama Daerah Setda

 

KOMISI II

Ketua : Rully Sugiharto Wibowo, S.Pd
Wakil Ketua : H. Oong Syahroni
Sekretaris : Dulmuin, SH
Anggota
  1. H.  Ace Atmawijaya
  2. Acep Yahya
  3. H. edi Yusuf, SH
  4. H. Ali Murtado, SH
  5. Agus Hermawan, SE
  6. Acep Dimyati, SE
  7. H. Zaenal Faozi
  8. H. Ridwan Imamul Huda, ST

Komisi II membidangi urusan Perekonomian dan Keuangan, meliputi : Bidang Pertanian, Bidang Kehutanan, Bidang Peternakan dan Perikanan, Bidang Perindustrian, Bidang Perdagangan, Bidang Perkoperasian serta Usaha Mikro, Kecil dan Menengah, Bidang Penanaman Modal, Bidang Keuangan Daerah dan Aset Daerah, Bidang Ketahanan Pangan, Bidang Pariwisata, dan Bidang Perekonomian

MITRA KERJA KOMISI II :

  1. Badan Pengelolaan Keuangan dan Aset Daerah
  2. Badan Pendapatan Daerah
  3. Dinas Pertanian dan Perkebunan
  4. Dinas Peternakan
  5. Dinas Pariwisata
  6. Dinas Perikanan
  7. Dinas Perindustrian dan Perdagangan
  8. Dinas Koperasi dan UKM
  9. Dinas Penanaman Modal dan Pelayanan Terpadu Satu Pintu
  10. Bagian Perekonomian dan SDA Setda
  11. Bagian Keuangan Setda

 

KOMISI III

Ketua : Rudi Kurniawan
Wakil Ketua : Hj. Esih Sukaesih, SE
Sekretaris : Pipit Candra, A.Md
Anggota
  1. Aan Suranto
  2. Dr. Juwita Wulandari
  3. Ucuy Mashyuri, S.Pd.I
  4. Iwan Kurniawan, S.Pd
  5. Dian Wahyudi, ST
  6. Drs. Moch. Husen
  7. Drs. Basirun
  8. Bangbang, SP
  9. Djudju Yumiarsih, SE

Komisi III membidangi urusan Kesejahteraan Rakyat, meliputi : Bidang Sosial, Bidang Kesehatan, Bidang Pendidikan Bidang Kebudayaan, Bidang Tenaga Kerja dan Transmigrasi, Bidang Kepemudaan dan Olahraga, Bidang Pemberdayaan Perempuan dan Perlindungan Anak, Bidang Pengendalian Penduduk dan Keluarga Berencana, Bidang Kearsipan, Bidang Perpustakaan, dan Bidang Pemberdayaan Masyarakat dan Desa

MITRA KERJA KOMISI III :

  1. Rumah Sakit Umum Dr. Adjidarmo
  2. Badan Penanggulangan Bencana Daerah
  3. Dinas Kesehatan
  4. Dinas Pendidikan dan Kebudayaan
  5. Dinas Sosial
  6. Dinas Tenaga Kerja
  7. Dinas Pengendalian Penduduk Keluarga Berencana Pemberdayaan Perempuan dan Perlindungan Anak
  8. Dinas Ketahanan Pangan
  9. Dinas Kepemudaan dan Olahraga
  10. Bagian Umum dan Perlengkapan Setda
  11. Bagian Administrasi dan Kesejahteraan Rakyat Setda

 

KOMISI IV

Ketua : Madsoni, SE
Wakil Ketua : Agus Suhendra, S.IP
Sekretaris : Encup Supriadi
Anggota
  1. Enjun Ombi Lomri
  2. Iyang, SP
  3. Saleh
  4. Ari Pramudya, S.Pd
  5. Dra. Lita Mulyati, MM
  6. Drs. Iip Makmur
  7. Sigit Kamseno
  8. H. Maman Sudirman, S.Sos

Komisi IV membidangi urusan Pembangunan, meliputi : Bidang Energi dan Sumber Daya Mineral, Bidang Perumahan dan kawasan Permukiman, Bidang Perencanaan Pembangunan, Bidang Pekerjaan Umum dan Penataan Ruang, Bidang Perhubungan, dan Bidang Lingkungan Hidup

MITRA KERJA KOMISI IV :

  1. Badan Perencanaan Pembangunan Daerah
  2. Dinas Pekerjaan Umum dan Penataan Ruang
  3. Dinas Perumahan Kawasan Pemukiman dan Pertanahan
  4. Dinas Perhubungan
  5. Dinas Lingkungan Hidup
  6. Bagian Administrasi Pembangunan Setda
  7. Bagian Layanan Pengadaan Setda